【大津瀬田レイカーズ ジュニアチーム 2010年度(2009年9月〜2010年8月) 公式試合結果】
|
|
第11回 大津びわこ大会
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2010年8月28日(土)
場所 光泉高校グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズA 7−7 和歌山興紀ボーイズ ○ 日没抽選
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
7 |
|
|
和歌山興紀 |
3 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
|
|
第11回 大津びわこ大会
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2010年8月28日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 大阪北ボーイズ 5−1 大津瀬田レイカーズB ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大阪北 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
大津瀬田B |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
第21回 滋賀大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2010年8月21日(土)
場所 すこやかの杜野球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−3 ボーイズ京都ファイターズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
京都ファイターズ |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
× |
3 |
|
|
|
第3回 京都ジュニア大会
大会結果:2回戦敗退
【2回戦】
日時 2010年8月14日(土)
場所 雨山グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 4−11 神戸球友ボーイズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
|
|
神戸球友 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8× |
|
|
11 |
|
【1回戦】
日時 2010年8月14日(土)
場所 京都宇治ボーイズ球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 6−4 京都ライオンズボーイズ ● 時間切れ
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
6 |
|
|
京都ライオンズ |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
4 |
|
|
|
第17回 生石フレンド大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2010年6月5日(土)
場所 なぎの里球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 4−5 堺初芝ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
堺初芝 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
× |
5 |
|
|
|
第2回 関西さわやか大会
大会結果:3回戦敗退
【3回戦】
日時 2010年6月5日(土)
場所 みの池グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 5−10 大阪堺ボーイズ ○ 5回時間切れ
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
|
5 |
|
|
大阪堺 |
2 |
4 |
2 |
2 |
× |
|
|
10 |
|
【2回戦】
日時 2010年5月30日(日)
場所 宇治ボーイズ木津川グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 12−1 京都宇治/京都ブレーブス連合 ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
4 |
1 |
7 |
0 |
|
|
|
12 |
|
|
宇治・京都ブレーブス |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
|
|
|
第13回 大和川大会(中学生ジュニアの部)
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2010年5月8日(土)
場所 青谷球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ> 0−8 八尾ペッカーボーイズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
八尾ペッカー |
0 |
6 |
0 |
2 |
× |
|
|
8 |
|
|
|
第13回 大和川大会(1年生の部)
大会結果:準々決勝敗退
【準々決勝】
日時 2010年5月15日(土)
場所 生駒ダンボール球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ ○ 9−10 生駒ボーイズB ○ 延長7回タイブレーク
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
5 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
9 |
|
|
生駒B |
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
2× |
10 |
|
【2回戦】
日時 2010年5月9日(日)
場所 津堂グラウンド
結果 ● 大阪柏原ボーイズA 0−4 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大阪柏原A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
× |
|
4 |
|
|
|
第2回 南山城ボーイズ1年生大会
大会結果:3回戦敗退
【3回戦】
日時 2009年11月23日(月)
場所 伏見桃山城運動公園野球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 1−7 湖北ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
|
|
湖北 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
× |
|
7 |
|
【2回戦】
日時 2009年11月22日(日)
場所 黄檗公園野球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 4−3 京都レッドベアーボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
|
|
京都レッドベアー |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
|
【1回戦】
日時 2009年11月22日(日)
場所 黄檗公園野球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 9−1 全豊中ボーイズ ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
5 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
9 |
|
|
豊中 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
第5回 大阪阪南1年生大会
大会結果:2回戦敗退
【2回戦】
日時 2009年10月11日(日)
場所 みなと堺グリーン広場B面
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−8 ジュニアホークスボーイズ ○ 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
ジュニアホークス |
8 |
0 |
0 |
× |
|
|
|
8 |
|
【1回戦】
日時 2009年10月10日(土)
場所 みなと堺グリーン広場A面
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 4−1 京都ライオンズボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
4 |
|
|
京都ライオンズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
|
|