【大津瀬田レイカーズ レギュラーチーム 2008年度(2007年9月〜2008年8月) 公式試合結果】
|
|
第9回 大津びわこ大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2008年8月31日(日)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 石川ウイングス 7−0 大津瀬田レイカーズA ● 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
石川 |
1 |
2 |
0 |
4 |
0 |
|
|
7 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
【準々決勝】
日時 2008年8月25日(月)
場所 皇子山球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズA 9−3 茨木ナニワボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
9 |
|
|
茨木ナニワ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
|
【3回戦】
日時 2008年8月25日(月)
場所 皇子山球場
結果 ● 大阪和泉シールズ 0−5 大津瀬田レイカーズA ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大阪和泉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
× |
5 |
|
【2回戦】
日時 2008年8月24日(日)
場所 皇子山球場
結果 ● 兵庫豊岡ボーイズ 0−8 大津瀬田レイカーズA ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
兵庫豊岡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
3 |
1 |
4 |
× |
|
|
8 |
|
|
第9回 大津びわこ大会
大会結果:3回戦敗退
【3回戦】
日時 2008年8月25日(月)
場所 北大津高校
結果 ○ 和歌山岩出 10−0 大津瀬田レイカーズB ● 4回コールド
(和歌山岩出ボーイズの得点経過は不明です。)
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
和歌山岩出 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
10 |
|
|
大津瀬田B |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
【2回戦】
日時 2008年8月24日(日)
場所 皇子山球場
結果 ● 阪南ボーイズ 3−6 大津瀬田レイカーズB> ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
阪南 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
大津瀬田B |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
×」 |
6 |
|
|
|
第19回 滋賀大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2008年8月16日(土)
場所 すこやかの杜野球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 4−5 尾張ウイングス ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
|
尾張 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3× |
5 |
|
|
|
第28回 奈良中学生大会
大会結果:2回戦敗退
【2回戦】
日時 2008年8月13日(水)
場所 葛城JFKボーイズグラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 5−6 和歌山キングタイガース ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
5 |
|
|
和歌山キング |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1× |
6 |
|
【1回戦】
日時 2008年8月13日(水)
場所 葛城JFKボーイズグラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−2 全羽曳野 ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
|
羽曳野 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
第10回 福井大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2008年7月28日(月)
場所 福井フェニックススタジアム
結果 ○ オール高田 1−0 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
相手チーム |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【準々決勝】
日時 2008年7月27日(日)
場所 加賀中央公園野球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 3−2 春日井ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
春日井 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
【2回戦】
日時 2008年7月26日(土)
場所 アンデパンダン球場
結果 ● 福井中学ボーイズ 2−4 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
福井中学 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
× |
4 |
|
【1回戦】
日時 2008年7月26日(土)
場所 美山アンデパンダン野球場
結果 ● 富山ボーイズ 1−4 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
富山 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
× |
4 |
|
|
|
第20回 大阪狭山大会
大会結果:準々決勝敗退
【準々決勝】
日時 2008年6月20日(日)
場所 国誉建設初芝グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 1−5 堺初芝イーグルス ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
堺初芝 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
× |
5 |
|
【2回戦】
日時 2008年6月20日(日)
場所 国誉建設初芝グラウンド
結果 ● 加美ウイングス 2−6 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
加美 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
6 |
|
【1回戦】
日時 2008年7月19日(土)
場所 五條ドラゴンズグラウンド
結果 ● オール大和 2−2 大津瀬田レイカーズ ○ 抽選勝ち
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
R |
|
|
大和 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
第39回 日本選手権大会 滋賀県支部予選
大会結果:準優勝
【決勝】
日時 2008年6月28日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 1−2 オーミボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
オーミ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
× |
2 |
|
【準決勝】
日時 2008年6月28日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ● 滋賀野洲ボーイズ 2−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
滋賀野洲 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
× |
5 |
|
【1回戦】
日時 2008年6月15日(日)
場所 浅井B&B球場
結果 ● 湖北ボーイズ 1−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
湖北 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
× |
5 |
|
|
|
第15回 生石フレンド大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2008年6月1日(日)
場所 大宮緑地総合運動公園野球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 7−7 オール松原 ○ 抽選負け
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
7 |
|
|
松原 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
第2回 全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 滋賀県支部予選
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2007年5月24日(土)
場所 日野大谷球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 1−3 湖南ビッグボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
湖南 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
× |
3 |
|
|
|
第11回 大和川大会
大会結果:準々決勝敗退
【準々決勝】
日時 2008年5月18日(日)
場所 荒本球場
結果 ○ 大東畷 8−2 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大東畷 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
【3回戦】
日時 2008年5月18日(日)
場所 荒本球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 11−10 ナガセタイガース ● 大会規定による
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
7 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
11 |
|
|
ナガセ |
1 |
2 |
0 |
7 |
0 |
0 |
|
10 |
|
【2回戦】
日時 2008年5月17日(土)
場所 青谷球場
結果 ● 東大阪布施 0−10 大津瀬田レイカーズ ○ 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
東大阪布施 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
7 |
3× |
|
|
|
10 |
|
【1回戦】
日時 2008年5月11日(日)
場所 青谷球場
結果 ● 和歌山田辺 0−2 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
和歌山田辺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
2 |
|
|
|
第4回 兵庫のじぎく大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2008年4月26日(土)
場所 野口球場
結果 ○ 鳥取クラウン 4−2 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
鳥取クラウン |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
第11回 大阪阪南大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2008年4月5日(土)
場所 :富田林スポーツ公園球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 3−9 八尾フレンド ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
八尾フレンド |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
2 |
× |
9 |
|
|
|
第38回 春季大会 滋賀県支部予選
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2008年3月2日(土)
場所 大谷球場
結果 ○ 滋賀ドリームボーイズ 5−4 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
滋賀ドリーム |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
伊賀ボーイズ親善大会
大会結果:2勝
【2試合目】
日時 2008年2月16日(土)
場所 上野運動公園グラウンド
結果 ● 福井フェニックス 1−2 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
福井フェニックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
2 |
|
【1試合目】
日時 2008年2月16日(土)
場所 上野運動公園グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−3 伊賀ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
|
7 |
|
|
伊賀 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
|
|
|
第3回 京都ファイターズ大会
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2007年11月10日(土)
場所 すこやかの杜球場
結果 ○ オール松原 3−0 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
松原 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
第37回 関西秋季大会 滋賀県支部予選
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2007年10月6日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 滋賀ボーイズ栗東 6−4 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
栗東 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
6 |
|
|
大津瀬田 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
第15回 奈良若草大会
大会結果:準々決勝敗退
【準々決勝】
日時 2007年9月9日(日)
場所 生駒ダンボール球場
結果 ○ 大阪泉北 11−1 大津瀬田レイカーズ ● 6回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大阪泉北 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
8 |
|
11 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
|
【2回戦】
日時 2007年9月9日(日)
場所 生駒ダンボール球場
結果 ● 舞鶴ベースボールクラブ 0−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
舞鶴 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
× |
5 |
|
【1回戦】
日時 2007年9月8日(土)
場所 郡山市営球場
結果 ● 全池田 2−8 大津瀬田レイカーズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
全池田 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1× |
|
|
8 |
|
|
|