【大津瀬田レイカーズ レギュラーチーム 2010年度(2009年9月〜2010年8月) 公式試合結果】
|
|
第11回 大津びわこ大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2010年8月30日(月)
場所 皇子山球場
結果 ○ 和歌山興紀ボーイズ 7−2 大津瀬田レイカーズA ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
和歌山興紀 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
|
大津瀬田A |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
【準々決勝】
日時 2010年8月29日(日)
場所 皇子山球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−2 加賀ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田A |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
加賀 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
【3回戦】
日時 2010年8月29日(日)
場所 皇子山球場
結果 ● 石川ウイングスボーイズ 4−6 大津瀬田レイカーズA ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
石川 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
× |
6 |
|
【2回戦】
日時 2010年8月28日(土)
場所 皇子山球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズA 10−3 兵庫北摂ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田A |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5 |
10 |
|
|
兵庫北摂 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
第11回 大津びわこ大会
大会結果:準々決勝敗退
【準々決勝】
日時 2010年8月29日(日)
場所 比叡山高校グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズB 4−5 ボーイズ和歌山キングタイガース ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田B |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
和歌山キング |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1× |
5 |
|
【3回戦】
日時 2010年8月29日(日)
場所 比叡山高校グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズB 7−5 南都エンゼルスボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田B |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
|
南都 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
【2回戦】
日時 2010年8月28日(土)
場所 草津グリーンスタジアム
結果 ○ 大津瀬田レイカーズB 10−2 四日市ビリーブボーイズ ● 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田B |
1 |
4 |
0 |
4 |
1 |
|
|
10 |
|
|
四日市 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
|
|
|
第21回 滋賀大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2010年8月21日(土)
場所 湖東スタジアム
結果 ○ ボーイズ京都ファイターズ 11−0 大津瀬田レイカーズ ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
京都ファイターズ |
4 |
0 |
6 |
1 |
|
|
|
11 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
第30回 奈良中学生大会
大会結果:2回戦敗退
【2回戦】
日時 2010年8月13日(金)
場所 五條テクノグラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−6 オール大和ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大和 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
6 |
|
【1回戦】
日時 2010年8月13日(金)
場所 五條テクノグラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 11−6 ボーイズ御坊ジュニアタイガース ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
11 |
|
|
御坊 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
第12回 福井大会
大会結果:2回戦敗退
【2回戦】
日時 2010年7月24日(土)
場所 西山球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 2−9 鯖江ボーイズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
2 |
|
|
鯖江 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2× |
|
|
9 |
|
【1回戦】
日時 2010年7月24日(土)
場所 西山球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−4 全小松ボーイズ ● 6回時間切れ
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
5 |
|
|
全小松 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
|
|
|
第22回 大阪狭山大会
大会結果:3回戦敗退
【3回戦】
日時 2010年7月18日(日)
場所 花園中央公園野球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−7 若江ジャイアンツボーイズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
若江 |
7 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
|
7 |
|
【2回戦】
日時 2010年7月17日(土)
場所 浜寺球場No.1
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 10−7 八尾ペッカーボーイズ ●<
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
|
八尾ペッカー |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
0 |
7 |
|
|
|
第41回 選手権大会滋賀県支部予選
大会結果:準決勝敗退
【準決勝】
日時 2010年6月20日(日)
場所 浅井B&G球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 3−4 滋賀野洲ボーイズ ○ タイブレーク
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
|
|
滋賀野洲 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3× |
4 |
|
【1回戦】
日時 2010年6月19日(土)
場所 浅井B&G球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 9−4 湖北ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
4 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
9 |
|
|
湖北 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
第17回 生石フレンド大会
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2010年6月5日(土)
場所 紀美野農村球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−14 堺ビッグボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
堺ビッグ |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
8 |
14 |
|
|
|
第13回 大和川大会
大会結果:3回戦敗退
【3回戦】
日時 2010年5月15日(土)
場所 青谷球場
結果 ○ 生駒ボーイズ 7−2 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
生駒 |
4 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
【2回戦】
日時 2010年5月9日(日)
場所 生駒ダンボール球場
結果 ● 八尾ペッカーボーイズ 3−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
八尾ペッカー |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
× |
5 |
|
【1回戦】
日時 2010年5月8日(土)
場所 生駒ダンボール球場
結果 ● 加美ウイングスボーイズ 5−6 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
加美 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
× |
6 |
|
|
|
第6回 兵庫のじぎく大会
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2010年4月24日(土)
場所 日岡山公園野球場
結果 ○ バファローズボーイズ 7−6 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
バファローズ |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
|
大津瀬田 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
第13回 大阪阪南大会
大会結果:2回戦敗退
【2回戦】
日時 2010年4月10日(土)
場所 みなと堺グリーン広場B面
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−2 和歌山北ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
和歌山北 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
2 |
|
【1回戦】
日時 2010年4月4日(日)
場所 みの池グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−4 全守口ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
全守口 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
第40回 春季大会 滋賀県支部予選
大会結果:準優勝
【決勝】
日時 2010年3月14日(日)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ○ 滋賀ボーイズ栗東 4−2 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
栗東 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
【準決勝】
日時 2010年3月14日(日)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ● 滋賀野洲ボーイズ 6−7 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
滋賀野洲 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
6 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
× |
7 |
|
【1回戦】
日時 2011年3月13日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−0 大津ボーイズ ● 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
4 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
7 |
|
|
大津 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
第5回 京都ファイターズ大会
大会結果:2回戦敗退
【2回戦】
日時 2009年11月8日(日)
場所 奥びわスポーツの森球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 2−9 和泉ボーイズ ○ 6回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
|
|
和泉 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2× |
|
9 |
|
【1回戦】
日時 2009年11月8日(日)
場所 奥びわスポーツの森球場
結果 ● 交野ボーイズ 2−3 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
交野 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
× |
3 |
|
|
|
第39回 関西秋季大会滋賀県支部予選
大会結果:準決勝敗退
【準決勝】
日時 2009年10月4日(日)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 1−2 滋賀野洲ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
滋賀野洲 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
× |
2 |
|
【1回戦】
日時 2009年9月27日(日)
場所 から池グラウンド
結果 ● オーミボーイズ 2−7 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
オーミ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
× |
7 |
|
|
|
第17回 奈良若草大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2009年9月19日(土)
場所 橿原市営球場
結果 ○ 大阪泉北ボーイズ 8−4 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大阪泉北 |
4 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
【準々決勝】
日時 2009年9月19日(土)
場所 郡山球場
結果 ● 明石ボーイズ 0−7 大津瀬田レイカーズ ○ 不戦勝
【3回戦】
日時 2009年9月13日(日)
場所 生駒ダンボール球場
結果 ● 大阪東ジャガーズボーイズ 0−7 大津瀬田レイカーズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大阪東 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
6 |
0 |
× |
|
|
7 |
|
【2回戦】
日時 2009年9月12日(土),13日(日)
場所 郡山球場,生駒ダンボール球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−6 オール住吉ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
7 |
|
|
住吉 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
【1回戦】
日時 2009年9月12日(土)
場所 郡山球場
結果 ● オール高田BBボーイズ 0−6 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
高田BB |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
× |
6 |
|
|
|