【大津瀬田レイカーズ レギュラーチーム 2012年度(2011年9月〜2012年8月) 公式試合結果】
|
|
第13回 大津びわこ大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2012年8月27日(月)
場所 皇子山球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズA 3−5 伊勢ジャガーズボーイズ
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田A |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
伊勢ジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
× |
5 |
|
【準々決勝】
日時 2012年8月26日(日)
場所 皇子山球場
結果 ● 加賀ボーイズ 0−4 大津瀬田レイカーズA ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
加賀 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
× |
4 |
|
【3回戦】
日時 2012年8月26日(日)
場所 皇子山球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズA 5−2 兵庫北摂ボーイズ ● ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
|
兵庫北摂 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
【2回戦】
日時 2012年8月25日(土)
場所 皇子山球場
結果 ● 四日市ビリーブボーイズ 0−6 大津瀬田レイカーズA ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
四日市 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
第13回 大津びわこ大会
大会結果:3回戦敗退
【3回戦】
日時 2012年8月26日(日)
場所 比叡山高校グラウンド
結果 ○ 茨木ナニワボーイズ 12−0 大津瀬田レイカーズB ● 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
茨木ナニワ |
0 |
2 |
3 |
3 |
4 |
|
|
12 |
|
|
大津瀬田B |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
【2回戦】
日時 2012年8月25日(土)
場所 草津グリーンスタジアム
結果 ○ 大津瀬田レイカーズB 10−3 三州オーシャンボーイズ ● 6回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田B |
4 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
10 |
|
|
三州 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
|
|
|
第23回 滋賀大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2012年8月18日(土)
場所 多賀B&G球場
結果 ○ 尾張ウイングスボーイズ 5−4 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
尾張 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
大津瀬田 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
第32回 奈良中学生大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2012年8月13日(月)
場所 郡山市営球場
結果 ○ 葛城ボーイズ 8−3 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
葛城 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
8 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
第24回 大阪狭山大会
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2012年7月14日(土)
場所 オール狭山ボーイズ大野グラウンド
結果 ○ ボーイズ御坊ジュニアタイガース 5−1 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
御坊 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
第43回 日本選手権大会 滋賀県支部予選
大会結果:準優勝
【決勝】
日時 2012年6月23日(土)
場所 浅井球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 2−3 湖北ボーイズ ○ 延長8回
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
湖北 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1× |
3 |
|
【準決勝】
日時 2012年6月23日(土)
場所 浅井球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−0 湖南ビッグボーイズ ● ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
湖南ビッグ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【2回戦】
日時 2012年6月17日(日)
場所 愛知川グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−3 滋賀野洲ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
滋賀野洲 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
第19回 生石フレンドボーイズ大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2012年5月27日(日)
場所 田井ノ瀬グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 3−5 伊勢ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
|
伊勢 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
× |
5 |
|
|
|
第15回 大和川中学生大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2012年5月12日(土)
場所 金岡球場
結果 ○ 橿原コンドルボーイズ 6−5 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
橿原 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
6 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
第8回 兵庫のじぎく大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2012年4月28日(土)
場所 氷上総合グラウンド野球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 1−5 明石ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
明石 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
5 |
|
|
|
第15回 大阪阪南大会
大会結果:4回戦敗退
【4回戦】
日時 2012年4月14日(土)
場所 みなと堺グリーンひろばB面
結果 ○ オール狭山ボーイズ 2−0 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
オール狭山 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【3回戦】
日時 2012年4月8日(日)
場所 南花台グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−0 堺ビッグボーイズ ● 6回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
|
7 |
|
|
堺ビッグ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
【2回戦】
日時 2012年4月7日(土)
場所 南花台グラウンド
結果 ● 生駒ボーイズクラブ 0−7 大津瀬田レイカーズ ○ 6回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
生駒 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
|
大津瀬田 |
2 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1× |
|
7 |
|
|
|
第42回 春季大会 滋賀県支部予選
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2012年3月3日(土)
場所 愛知川グラウンド
結果 ○ 湖南ビッグボーイズ 13−8 大津瀬田レイカーズ ● 9回タイブレーク
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
九 |
R |
|
|
湖南 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
8 |
13 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
8 |
|
|
|
第7回 京都ファイターズ大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2011年12月10日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 全羽曳野ボーイズ 10−4 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
全羽曳野 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
1 |
10 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
【準々決勝】
日時 2011年11月13日(日)
場所 アイアイ球場
結果 ● ボーイズ日高マリナーズ 4−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
日高 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2× |
5 |
|
【3回戦】
日時 2011年11月13日(日)
場所 アイアイ球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 10−10 全小松ボーイズ ● 時間切れ抽選
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
0 |
3 |
3 |
2 |
0 |
|
10 |
|
|
全小松 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
|
10 |
|
【2回戦】
日時 2011年11月12日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−3 忠岡ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
70 |
|
|
忠岡 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
【1回戦】
日時 2011年11月12日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ● 京丹後ボーイズ 0−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
京丹後 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
5 |
|
|
|
第41回 関西秋季大会 滋賀県支部予選
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2011年10月1日(土)
場所 草津グリーンスタジアム
結果 ○ 滋賀野洲ボーイズ 9−3 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
滋賀野洲 |
1 |
4 |
1 |
0 |
10 |
0 |
2 |
9 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
第19回 奈良若草大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2010年9月10日(土)
場所 五條テクノ球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 2−9 和歌山興紀ボーイズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
|
|
和歌山興紀 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
|
|
9 |
|
|
|