【大津瀬田レイカーズ レギュラーチーム 2016年度(2015年9月〜2016年8月) 公式試合結果】
|
|
第17回 大津びわこ大会
大会結果:優勝
【決勝】
日時 2016年9月3日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ● 桑員ボーイズ(ブルーナイン) 4−8 大津瀬田レイカーズA ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
桑員 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4× |
8 |
|
【準決勝】
日時 2016年9月3日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ● 湖南ボーイズ(ビッグ) 1−2 大津瀬田レイカーズA ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
湖南 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1× |
2 |
|
【準々決勝】
日時 2016年8月28日(日)
場所 皇子山球場
結果 ● 京都嵐山ボーイズ 1−5 大津瀬田レイカーズA ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
京都嵐山 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
大津瀬田A |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
× |
5 |
|
【3回戦】
日時 2016年8月28日(日)
場所 皇子山球場
結果 ● 綾部ボーイズ 0−6 大津瀬田レイカーズA ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
綾部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
× |
6 |
|
【2回戦】
日時 2016年8月27日(土)
場所 皇子山球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズA 11−1 石川ボーイズ ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田A |
0 |
11 |
0 |
0 |
|
|
|
11 |
|
|
石川 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
第17回 大津びわこ大会
大会結果:3回戦敗退
【3回戦】
日時 2016年8月28日(日)
場所 北大津高校グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズB 1−8 神戸ボーイズ (球友)○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田B |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
|
|
神戸 |
0 |
0 |
4 |
4 |
× |
|
|
8 |
|
【2回戦】
日時 2016年8月27日(土)
場所 光泉高校グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズB 12−5 姫路白鷺ボーイズ ● 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田B |
0 |
7 |
3 |
0 |
2 |
|
|
12 |
|
|
姫路白鷺 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
5 |
|
|
|
第27回 滋賀大会
大会結果:2回戦敗退
【2回戦】
日時 2016年8月21日(日)
場所 おくのの運動公園野球場
結果 ○ 京都嵐山ボーイズ 3−0 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
京都嵐山 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【1回戦】
日時 2016年8月20日(土)
場所 おくのの運動公園野球場
結果 ● 岐阜羽島ボーイズ 0−7 大津瀬田レイカーズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
岐阜羽島 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
大津瀬田 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2× |
|
|
7 |
|
|
|
第36回 奈良大会
大会結果:3回戦敗退
【3回戦】
日時 2016年8月14日(日)
場所 佐藤薬品スタジアム
結果 ○ 橿原ボーイズ 5−1 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
橿原チーム |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
【2回戦】
日時 2016年8月13日(木)
場所 五條上野球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 2−0 東大阪花園ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
東大阪花園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
第28回 大阪狭山大会
大会結果:優勝
【決勝】
日時 2016年7月18日(月)
場所 大阪狭山市立野球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 4−0 狭山ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
狭山 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【準決勝】
日時 2016年7月18日(月)
場所 大阪狭山市立野球場
結果 ● 山直ボーイズ 2−9 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
山直 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
|
|
大津瀬田 |
5 |
2 |
2 |
0 |
× |
|
|
9 |
|
【準々決勝】
日時 2016年7月17日(日)
場所 大阪狭山市営野球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 9−7 愛知知多ボーイズ ● 6回時間切れ
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
9 |
|
|
愛知知多 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
|
【2回戦】
日時 2016年7月16日(土)
場所 大阪狭山球場
結果 ● 氷上ボーイズ 0−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
氷上 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
× |
5 |
|
【1回戦】
日時 2016年7月9日(土)
場所 南花台グラウンド
結果 ● 志貴ボーイズ 0−3 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
志貴 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
× |
3 |
|
|
|
第47回 日本少年野球選手権大会 兼 第10回 全日本中学野球選手権大会 滋賀県支部予選
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2016年6月5日(日)
場所 愛知川グラウンド
結果 ○ 滋賀野洲ボーイズ 1−0 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
滋賀野洲 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
第19回 大和川中学生大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2016年5月15日(日)
場所 河南グラウンド
結果 ○ ナガセボーイズ 6−2 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
ナガセ |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
【準々決勝】
日時 2016年5月15日(日)
場所 河南グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−1 明石ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
|
明石 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
【3回戦】
日時 2016年5月14日(土)
場所 河南グラウンド
結果 ● 伊勢志摩ボーイズ(ジャガーズ) 2−3 大津瀬田レイカーズ ○ タイブレーク
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
九 |
R |
|
|
伊勢志摩 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1× |
3 |
|
【2回戦】
日時 2016年5月8日(日)
場所 グレープヒルスポーツ公園
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 2−0 羽曳野ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
羽曳野 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【1回戦】
日時 2016年5月7日(土)
場所 グレープヒルスポーツ公園
結果 ● 大淀ボーイズ 0−9 大津瀬田レイカーズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大淀 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
3 |
5 |
× |
|
|
9 |
|
|
|
第12回 兵庫のじぎく大会
大会結果:準々決勝敗退(ベスト8)
【準々決勝】
日時 2016年4月24日(日)
場所 淡路佐野運動公園第2球場
結果 ○ 播磨ボーイズ 7−0 大津瀬田レイカーズ ● 6回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
播磨 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
7 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
【3回戦】
日時 2016年4月24日(日)
場所 淡路佐野運動公園第2球場
結果 ● 生駒中央ボーイズ (MBC)1−2 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
生駒中央 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
× |
2 |
|
【2回戦】
日時 2016年4月23日(土)
場所 淡路佐野運動公園グラウンド山側2
結果 ● 弥刀東ボーイズ 0−4 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
弥刀東 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
4 |
|
【1回戦】
日時 2016年4月23日(土)
場所 淡路佐野運動公園グラウンド山側2
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 6−1 京都西京極ボーイズ(ブレーブス) ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
|
京都西京極 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
第19回 大阪阪南大会
大会結果:2回戦(初戦)敗退
【2回戦】
日時 2016年4月3日(日)
場所 浜寺公園野球場No.1
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−2 四條畷ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
四條畷 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
第46回 春季全国大会
大会結果:1回戦敗退
【1回戦】
日時 2016年3月26日(土)
場所 保土ヶ谷公園硬式野球場
結果 ○ 湘南 6−3 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
湘南 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
第46回 春季大会 滋賀県支部予選
大会結果:優勝
【決勝】
日時 2016年2月28日(日)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 6−3 湖北ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
|
湖北 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
【準決勝】
日時 2016年2月28日(日)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ● 滋賀栗東ボーイズ 4−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
滋賀栗東 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
× |
5 |
|
【2回戦】
日時 2016年2月27日(土)
場所 多賀B&G球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−1 湖南ボーイズ/ビッグ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
|
|
湖南 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
第11回 京都ファイターズ大会
大会結果:優勝
【決勝】
日時 2015年12月26日(土)
場所 アイアイ球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 1−0 泉州阪堺ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
泉州阪堺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【準決勝】
日時 2015年11月23日(祝)
場所 アイアイ球場
結果 ● 近江ボーイズ 0−11 大津瀬田レイカーズ ○ 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
近江 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
7 |
4 |
× |
|
|
|
11 |
|
【準々決勝】
日時 2015年11月7日(土)
場所 草津グリーンスタジアム
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−3 湖北ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
|
|
湖北チーム |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
【3回戦】
日時 2015年11月7日(土)
場所 草津グリーンスタジアム
結果 ● 大阪東淀川ボーイズ 0−7 大津瀬田レイカーズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大阪東淀川 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2× |
|
|
7 |
|
【2回戦】
日時 2015年11月3日(祝)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 13−4 愛知刈谷ボーイズ ● 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
2 |
0 |
10 |
|
|
13 |
|
|
愛知刈谷 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
4 |
|
【1回戦】
日時 2015年11月3日(祝)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 3−0 箕面ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
箕面 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
第45回 関西秋季大会 滋賀県支部予選
大会結果:決定戦(3回戦)敗退
【代表決定戦(3回戦)】
日時 2015年9月27日(日)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 5−6 湖南ボーイズ/ビッグ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
湖南 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
6 |
|
【2回戦】
日時 2015年9月26日(土)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ● 滋賀野洲ボーイズ 0−1 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
滋賀野洲 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
1 |
|
|
|