【大津瀬田レイカーズ ジュニアチーム 2012年度(2011年9月〜2012年8月) 公式試合結果】
|
|
第13回 大津びわこ大会
大会結果:優勝
【決勝】
日時 2012年8月27日(月)
場所 から池グラウンド
結果 ● ボーイズ京都ファイターズ 0−10 大津瀬田レイカーズA ○ 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
京都ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
大津瀬田A |
1 |
8 |
1 |
× |
|
|
|
10 |
|
【準決勝】
日時 2012年8月26日(日)
場所 堅田高校グラウンド
結果 ● 龍野ボーイズ 0−7 大津瀬田レイカーズA ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
龍野 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
大津瀬田A |
3 |
0 |
0 |
0 |
4× |
|
|
7 |
|
【準々決勝】
日時 2012年8月26日(日)
場所 堅田高校グラウンド
結果 ● 葛城ボーイズ 1−11 大津瀬田レイカーズA ○ 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
葛城 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
大津瀬田A |
0 |
10 |
1 |
× |
|
|
|
11 |
|
【2回戦】
日時 2012年8月25日(土)
場所 光泉高校グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズA 12−0 京都レッドベアーボーイズ ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田A |
7 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
12 |
|
|
京都レッドベアー |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
第13回 大津びわこ大会
大会結果:準々決勝敗退
【準々決勝】
日時 2012年8月26日(日)
場所 から池グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズB 1−8 ボーイズ京都ファイターズ ○ 6回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田B |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
|
|
京都ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5× |
|
8 |
|
【2回戦】
日時 2012年8月25日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズB 5−3 越前ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田B |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
5 |
|
|
越前 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
|
|
|
第23回 滋賀大会
大会結果:優勝
【決勝】
日時 2012年8月20日(月)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ● 滋賀野洲ボーイズ 2−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
滋賀野洲 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
大津瀬田 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
× |
5 |
|
【準決勝】
日時 2012年8月20日(月)
場所 甲賀市民スタジアム
結果 ● 京都ライオンズボーイズ 0−1 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
京都ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1× |
1 |
|
【準々決勝】
日時 2012年8月19日(日)
場所 すこやかの杜野球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−2 鯖江ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
鯖江 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
【2回戦】
日時 2012年8月18日(土)
場所 すこやかの杜野球場
結果 ● 宇陀チャレンジャーズボーイズ 4−10 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
宇陀 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
4 |
× |
10 |
|
|
|
第1回 加賀大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2012年8月14日(火)
場所 片山津球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 3−6 小松ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
|
小松 |
1 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
6 |
|
【準々決勝】
日時 2012年8月13日(月)
場所 加賀ボーイズグラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 6−0 三国メジャーボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
|
三国 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【1回戦】
日時 2012年8月13日(月)
場所 加賀ボーイズグラウンド
結果 ● 西濃ボーイズ 1−6 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
西濃 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
大津瀬田 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
× |
6 |
|
|
|
第14回 福井大会
大会結果:優勝
【決勝】
日時 2012年7月24日(火)
場所 きららパークグラウンド
結果 ● 小松ボーイズ 3−4 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
小松 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
大津瀬田 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
4 |
|
【準決勝】
日時 2012年7月23日(月)
場所 きららパークグラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 10−0 明石ボーイズ ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
0 |
3 |
6 |
|
|
|
10 |
|
|
明石 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
【準々決勝】
日時 2012年7月23日(月)
場所 きららパークグラウンド
結果 ● 桑員ブルーナインボーイズ 4−5 大津瀬田レイカーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
桑員 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1× |
5 |
|
【2回戦】
日時 2012年7月22日(日)
場所 西山公園野球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−2 鯖江ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
5 |
|
|
鯖江 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
第4回 関西さわやか大会
大会結果:大会結果:準々決勝敗退
【準々決勝】
日時 2012年6月30日(土)
場所 舞洲ベースボールスタジアム
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 3−10 和歌山興紀ボーイズ ○ 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
|
|
和歌山興紀 |
3 |
2 |
1 |
1 |
3× |
|
|
10 |
|
【5回戦】
日時 2012年6月24日(日)
場所 第一石産グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−0 兵庫神戸ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
|
7 |
|
|
兵庫神戸 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
【4回戦】
日時 2012年6月23日(土)
場所 龍野実業高校グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 4−1 西淀ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
4 |
|
|
西淀 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
|
【3回戦】
日時 2012年6月9日(土)
場所 JFK福神グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 2−0 生駒ボーイズクラブ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
|
|
生駒 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
【2回戦】
日時 2012年6月3日(日)
場所 JFK福神グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 14−0 枚方ボーイズY ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
8 |
0 |
6 |
0 |
|
|
|
14 |
|
|
枚方Y |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
【1回戦】
日時 2012年6月2日(土)
場所 日置荘国誉建設グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 12−1 大阪東ボーイズ ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大阪東 |
5 |
2 |
4 |
1 |
|
|
|
12 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
第19回 生石フレンドボーイズ大会
大会結果:準優勝
【決勝】
日時 2012年6月3日(日)
場所 海南高校大成校舎グラウンド
結果 ○ 生駒ボーイズクラブ 4−2 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
生駒 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
【準決勝】
日時 2012年6月3日(日)
場所 海南高校大成校舎グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 1−0 全羽曳野ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
羽曳野 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
【準々決勝】
日時 2012年6月2日(土)
場所 岡田グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 7−0 和歌山岩出ボーイズ ● 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
7 |
|
|
和歌山岩出 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
【2回戦】
日時 2012年6月2日(土)
場所 岡田グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ ○ 13−4 和歌山北ボーイズ ● 6回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
5 |
|
13 |
|
|
和歌山北 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
|
【1回戦】
日時 2012年5月27日(日)
場所 紀美野農村球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 2−0 堺ビッグボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
堺ビッグ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
第15回 大和川大会(1年生の部)
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2012年5月20日(日)
場所 津堂グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 4−5 オール住吉ボーイズ ○ 延長8回タイブレーク
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
住吉 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1× |
5 |
|
【準々決勝】
日時 2012年5月19日(土)
場所 津堂グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 6−3 藤井寺ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
6 |
|
|
藤井寺 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
3 |
|
【2回戦】
日時 2012年5月19日(土)
場所 津堂グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 3−1 刈谷セントラルボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
|
|
刈谷セントラル |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
|
【1回戦】
日時 2012年5月13日(日)
場所 津堂グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 4−1 大阪泉北ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
|
|
大阪泉北 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
|
|
|
第36回 大阪東淀川ジュニア大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2012年5月19日(土)
場所 興國学園枚方グラウンド
結果 ○ 枚方ボーイズ 2−0 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
枚方 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
【準々決勝】
日時 2012年5月13日(日)
場所 大淀ボーイズグラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 9−5 和歌山興紀ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
2 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
|
9 |
|
|
和歌山興紀 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
|
【3回戦】
日時 2012年5月13日(日)
場所 大淀ボーイズグラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 8−5 播磨ボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
8 |
|
|
播磨 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
|
【2回戦】
日時 2012年5月12日(土)
場所 から池グラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 15−0 高岡ボーイズ ● 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
7 |
8 |
0 |
|
|
|
15 |
|
|
高岡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
第4回 南山城ボーイズ1年生大会
大会結果:準決勝敗退(ベスト4)
【準決勝】
日時 2010年11月27日(日)
場所 第一石産グラウンド(京都南山城ボーイズグラウンド)
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 1−2 京都南山城ボーイズ(ドラゴンズ) ○ 延長8回タイブレーク
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
京都南山城 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2× |
2 |
|
【準々決勝】
日時 2011年11月26日(土)
場所 京都宇治ボーイズグラウンド
結果 ● オール枚方ボーイズ 1−8 大津瀬田レイカーズ ○ 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
枚方 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
|
大津瀬田 |
2 |
1 |
2 |
3× |
|
|
|
8 |
|
【3回戦】
日時 2011年11月26日(土)
場所 京都宇治ボーイズグラウンド
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 8−1 桑員ブルーナインボーイズ ● 5回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
|
8 |
|
|
桑員 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
【2回戦】
日時 2011年11月23日(祝)
場所 希望が丘球場
結果 ○ 大津瀬田レイカーズ 5−0 葛城JFKボーイズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
5 |
|
|
葛城JFK |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
【1回戦】
日時 2011年11月23日(祝)
場所 希望が丘球場
結果 ● 生石フレンドボーイズ 2−13 大津瀬田レイカーズ ○ 4回コールド
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
生石 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
第7回 京都ファイターズ大会(エキシビション)
大会結果:0勝2敗
【2試合目】
日時 2011年11月13日(日)
場所 から池グラウンド
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−4 ボーイズ日高マリナーズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
|
日高 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
|
【1試合目】
日時 2011年11月13日(日)
場所 から池グラウンド
結果 ○ オール松原ボーイズ 5−0 大津瀬田レイカーズ ●
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
松原 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
5 |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
|
|
第7回 大阪阪南1年生大会
大会結果:第7回 大阪阪南1年生大会
【1回戦】
日時 2011年10月8日(土)
場所 富田林総合スポーツ公園野球場
結果 ● 大津瀬田レイカーズ 0−2 大淀ボーイズ ○
|
T M |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
R |
|
|
大津瀬田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
|
大淀 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
2 |
|
|
|